1076

Последние торговые ларьки Великого Новгорода, как символ антисанитарии и "прошлого века", сдаются под ковшами экскаваторов.

Ровно год потребовался городским властям, чтобы снести досаждающий жителям по улице Псковской д.22 и д.24 павильон. Долгое время в нем была "Закусочная". Своим чрезмерно веселым времяпрепровождением посетители мешали спокойствию жильцов близлежащих многоэтажек. Однако урегулировать ситуацию ни Администрации ни Мини-мэрии не удавалось. Тогда то и был поставлен вопрос о сносе. Администрация обратилась с заявлением в областной арбитражный суд, и в августе он вынес решение о том, что земельный участок должен быть освобождён от временного сооружения.

Хозяйке павильона Алевтине Епифановой было предложено самостоятельно убрать свое имущество с городской территории в месячный срок, но делать этого предприниматель не стала.

По словам же новгородцев, павильоны в последнее время превратились в общественный туалет. Только после очередного обращения жильцов Псковской, 22 уже к самому мэру Великого Новгорода, ситуация разрешилась. Администрация обратилась за помощью в службу судебных приставов. И вот сегодня, торговый павильон был снесен. Напомним, что за год в городе было демонтировано около сотни торговых павильонов и несколько рынков. По мнению городских властей, во многих из них имеются многочисленные нарушения санитарных норм и нарушения общественного порядка. А "Афганскому"рынку, по мнению чиновников, просто не место в исторической части города. Предприниматели же несколько раз устраивали пикетирования здания Администрации города, заявляя, что решения мэрии идут в разрез с заявлениями Президента Дмитрия Медведева о поддержке малого предпринимательства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».