1374

Последствия шторма

Штормовая обстановка сохраняется в Новгородской области уже в течение нескольких дней. Как передает корреспондент ИА «Ваши новости», прокатившийся сегодня на свой страх и риск по улицам Великого Новгорода на велосипеде, последствия шторма видны незначительные, но они есть.

Так, на улице Большой Санкт-Петербургской напротив университета повалены деревья, сломанные ветки деревьев валяются на земле повсюду, а рядом с недостроем у «Волны» сломан забор. На Стратилатовской улице повален дорожный знак. Сильный ветер, который дует со стороны озера Ильмень, особо чувствуется на мостах и просто продувает насквозь. На дорогах скользко.

23-24 ноября 2008 года в Новгородском регионе держится неблагоприятная погода с усилением ветра порывами до 15 до 20 метров в секунду, без электричества остались почти 8,5 тысяч жителей. Объявлено штормовое предупреждение. Стихия разгулялась и в других регионах России.

В воскресенье и в ночь на понедельник от шквалистого ветра в Москве пострадали, по разным данным, от пяти до семи человек. В Санкт-Петербурге во время сильного порыва ветра упала новогодняя елка у Гостиного двора, на один из автомобилей упало дерево. Водитель, находившийся в автомобиле, погиб. Штормовая погода накрыла всю европейскую часть России: в целом в воскресенье из-за сильного ветра и мокрого снега, обрушившихся на Центральный, Северо-Западный и Южный федеральный округа, без электроснабжения остались более 250 тысяч человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.