1281

Последствия шторма

Грозовой фронт оставил без света более 13 тысяч жителей Новгородской области.

Грозовой фронт, прошедший над территорией Новгородской области сегодня ночью, 14 мая 2009 года, привел к технологическим нарушениям на объектах электросетевого хозяйства «Новгородэнерго». В восстановительных работах на поврежденных линиях электропередачи задействованы более 40 ремонтных бригад филиала МРСК Северо-Запада. Оперативный штаб «Новгородэнерго» ввел режим чрезвычайной ситуации.

Сильные порывы ветра грозового фронта ломали опоры воздушных линий электропередачи, приводили к падению деревьев на провода ВЛ. Наибольший ущерб стихия нанесла энергетикам в зоне ответственности Ильменских и Старорусских электрических сетей «Новгородэнерго». По данным Центра управления сетями филиала в Ильменских ЭС отключены три ВЛ-110 кВ и 23 ВЛ-10 кВ, в Старорусских ЭС – 12 ВЛ-10 кВ. Всего в зоне ответственности «Новгородэнерго» погашено 440 трансформаторных подстанций, питающих 310 населенных пунктов, в которых проживает 13210 человек.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго», все социально-значимые объекты, погашенные в результате технологических нарушений в электросетевом хозяйстве, в случае необходимости, будут подключены к передвижным дизель-генераторам. Директора филиала ОАО «МРСК Северо-запада» «Новгородэнерго» Владимир Чистяков поставил задачу всем ремонтным подразделениям закончить восстановительные работы в течение сегодняшнего дня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.