Последствия снегопада: около пяти тысяч новгородских детей учатся дистанционно

Сегодня, 27 февраля, на внеплановом заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, стало известно, что порядка пяти тысяч детей в Старорусском и Маловишерском районах, а также в Солецком округе учатся дистанционно из-за последствий сильного снегопада.

© novreg.ru
© novreg.ru

Первый замминистра образования Новгородской области Наталья Уральская рассказала, что из-за опасной ситуации на дорогах после снегопада в трёх районах области приняли решение об организации дистанционного обучения. Почти пять тысяч детей сегодня учатся удалённо. В остальных муниципалитетах школьные автобусы работают в штатном режиме.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов, за три дня в регионе произошло 24 ДТП, в которых 17 человек пострадали и трое погибли. По его словам, в выходные на дорогах было задействовано около 650 единиц спецтехники и более 600 сотрудников.

Сейчас приоритетом должно быть осуществление нормального проезда граждан и экстренных служб, а также обеспечение проезда к социально значимым объектам, больницам, поликлиникам, школам, детсадам, соцучреждениям, заявил глава региона Андрей Никитин.

Кроме того, губернатор поручил главам муниципалитетов давать подробную и оперативную информацию о ходе уборки дорог и работе социальных учреждений на страницах в социальных сетях. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.