1059

Последствия вступления России в ВТО обсудят на Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге

В рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге, которые пройдут с 30 мая по 2 июня, будут обсуждаться вопросы взаимодействия в экономике, туризме, сельском хозяйстве, образовании. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, об этом заявила сегодня, 16 мая, первый заместитель губернатора области Вероника Минина, которая провела заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятия.

По словам Мининой, в первый день, 30 мая, состоится официальная встреча в Смольном губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, а также подписание соглашений о сотрудничестве между муниципальными районами Новгородской области и районами Санкт-Петербурга. 31 мая пройдут встречи по направлениям - инвестиции, туризм, сельское хозяйство, строительство, образование, в рамках которых обсудят общие проблемы двух регионов и их совместные решения представители органов исполнительной власти и бизнеса. "В числе заявленных для обсуждения тем - последствия вступления России в ВТО в отраслях сельского хозяйства, туристические и образовательные проекты. Особое внимание будет уделено производственному потенциалу Новгородской области и взаимовыгодному расширению рынков сбыта продукции", - сообщила Минина.

Открытие культурной части Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге состоится 31 мая на Пионерской площади. Здесь развернут свою работу площадки мастеров и ремесел, сельскохозяйственной ярмарки, на сцене выступят лучшие танцевальные и вокальные коллективы области.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».