1041

Посмотреть на Кубок УЕФА в Великом Новгороде пришли десятки болельщиков

Посмотреть на Кубок УЕФА в Великом Новгороде пришли десятки болельщиков, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили собственный корреспондент.

Демонстрация Кубка УЕФА в Великом Новгороде вызвала ажиотаж у любителей футбола. Его можно было увидеть на АЗС Петербургской топливной компании в минувший понедельник.

С утра желающих сфотографироваться с прославленным трофеем питерского футбольного клуба «Зенит» было не так много, ближе к вечеру народ начал подтягиваться, создавая очередь.

Кое-кто даже не успел, так как Кубок находился в нашем городе всего лишь один день. Вопреки мнению некоторых горожан, для того чтобы запечатлеть себя с Кубком не требовалось заправлять полные баки бензином или покупать топливные карты.

ПТК предоставила такую возможность жителям Великого Новгорода безвозмездно.

Напомним, что обладателем Кубка УЕФА «Зенит» стал в мае 2008 года. В финальном матче российская команда победила шотландский «Глазго Рейнджерс» со счетом 2:0. Первый гол на 72-й минуте забил Игорь Денисов, а окончательный счет установил Константин Зырянов. «Зенит» выиграл европейский кубковый турнир впервые в истории клуба, повторив успех ЦСКА, завоевавшего Кубок УЕФА в 2005 году.

Партнерство Петербургской топливной компании и ФК «Зенит» началось три года назад. В конце 2007 года рамки партнерства были значительно расширены – ПТК начала прием на своих АЗС карт дисконтного клуба «Зенит», предоставляя всем их владельцам скидки на топливо.

В новом сезоне и игроки команды, и сотрудники ФК «Зенит» начали пользоваться специально разработанными для них топливными картами ПТК. Терминалы по пополнению карт установлены в офисе клуба, а также на тренировочной базе ФК «Зенит».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».