1122

Посольство Митьков отправляется "из варяг в греки" (Великий Новгород)

Сегодня, 2 сентября, в Великом Новгороде на набережной А.Невского у аркады Гостиного двора состоится церемония торжественного отправления "Культурного посольства Митьков по "Пути из варяг в греки": Великий Новгород- Чудово- Старая Ладога- Санкт- Петербург- Лаппеенранта (Финляндия).

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, праздничное мероприятие пройдет на причале у Ярослава Дворища. Здесь будет открыта новая выставка художников, проведена знаменитая «;Митьковская олимпиада», ожидается небольшое музыкальное выступление легендарного Владимира Рекшана, основателя группы «;Санкт-Петербург» совместно с Дмитрием Шагиным. Тур по водному пути на стилизованных ладьях состоится 2-14 сентября и будет посвящен 1150-летию Великого Новгорода. Сейчас "Путь из варяг в греки" рассматривается как один из наиболее перспективных международных туристских маршрутов/

Состав Культурного Посольства - Дмитрий Шагин (адмирал), Сергей Люлин (капитан), Татьяна Шагина, Аня Шагина, Дмитрий Мартьянов, Андрей Филиппов (штурман), Светлана Баделина, Владимир Рекшан, Андрей Кузнецов, Федор Кузнецов (юнга), Сергей Трояновский, Наталья Гусак (рулевой) и др.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».