883

Постельное бельё, продукты и десять телевизоров подарят новгородским ветеранам и пенсионерам

Накануне празднования Дня Победы региональные отделения партии «Единая Россия» и Союза пенсионеров России подготовили для ветеранов и малообеспеченных пенсионеров области подарки. Комплекты постельного белья, продуктовые наборы, - на общую сумму более четырех млн. рублей, уже направлены во все муниципальные районы области. В ближайшие дни их получат около 2000 жителей области, преимущественно: ветераны и участники войны, блокадники, вдовы ветеранов, узники концлагерей, дети войны, труженики тыла.

Десяти ветеранам будут вручены телевизоры, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе отделения партии «Единая Россия».

Активную поддержку акции оказали: первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, председатель Президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский, депутат Государственной Думы от Новгородской области Владимир Головнев и секретарь регионального отделения Партии Сергей Фабричный.

Передать подарки адресатам представители «Единой России» и Союза пенсионеров планируют через свои местные организации в рамках праздничных мероприятий и непосредственно по месту жительства.

Первое такое мероприятие состоится в среду, 21 апреля, в поселке Парфино. В 11 часов в здании Администрации района секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Фабричный и начальник отдела Пенсионного Фонда России в Парфинском районе Елена Большакова вручат подарки 20 ветеранам.

Не смотря на то, что нынешняя акция приурочена к майским праздникам, ограничиваться юбилейными сроками её организаторы не намерены. Планируется, что ещё около 2000 пожилых жителей области станут участниками аналогичных акций в октябре, ко Дню пожилых людей, и в декабре – ко Дню инвалида.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».