5576

Пострадавшего в крупном ДТП на трассе М-10 госпитализировали с помощью вертолета МЧС

Четверо пострадавших в ДТП, произошедшем в воскресенье, 31 марта, на 485-м километре ФАД «Россия», госпитализированы в клиники Великого Новгорода. Один из них, 41-летний водитель автомобиля Сан Йонг, в тяжелом состоянии вертолетом Ка-32 Главного управления МЧС России по Новгородской области был доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу. Пострадавшего в пути сопровождала медицинская бригада Центра медицины катастроф и спасатели.

Напомним, авария произошла в 08:40 в районе населенного пункта Первомайское Крестецкого района. По предварительной версии, водитель Ssang Yong, 41-летний житель Новгородского района, двигаясь в сторону Великого Новгорода, не справился с управлением, допустил занос, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen Passat, который под управлением 33-летнего жителя Московской области двигался в сторону Москвы. В момент ДТП в автомобиле Ssang Yong находились трое человек с ребенком, в другой иномарке — двое с ребенком. Погибли три человека: два пассажира Ssang Yong (54-летняя женщина и 34-летний мужчина) и 34-летняя пассажирка Volkswagen. Оба водителя и две девочки 7 и 8 лет получили травмы.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, в ликвидации последствии ДТП были задействованы два экипажа ГИБДД, три бригады скорой медицинской помощи, 4 единицы техники МЧС и 13 сотрудников МЧС.