4004

Пострадавшего в Таиланде новгородца Сергея Пасхина привезли в Великий Новгород

Новгородец Сергей Пасхин, парализованный в результате несчастного случая во время купания в окрестностях курортного города Паттайя доставлен в Великий Новгород.

Как сообщила пресс-секретарь комитета по охране здоровья населения области Юлия Разинкова, в субботу, 18 февраля, Сергей Пасхин был направлен на дальнейшее лечение из института нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко в Великий Новгород, в областную клиническую больницу.

Директор центра медицины катастроф, врач-нейрохирург Альберт Иванюк сообщил, что пациент был доставлен в больницу на реанимобиле Центра, в дороге его сопровождал новгородский врач. В настоящее время Сергей Пасхин находится в отделении нейрохирургии, в удовлетворительном состоянии.

Напомним, несчастный случай произошел с новгородцем на отдыхе, когда 22-летний Сергей неудачно нырнул и повредил несколько позвонков. В одной из клиник Бангкока он был прооперирован. Деньги на оплату операции и пребывание в клинике Сергея Пасхина были собраны общими усилиями новгородцев и предпринимателей Великого Новгорода.

Добавим, после обращения семьи Пасхина к руководству Новгородской области была начата подготовка к эвакуации россиянина самолетом МЧС. 5 февраля, самолет МЧС эвакуировал Сергея Пасхина из Таиланда.