1383

Пострадавших в БТР сотрудников новгородского УВД эвакуировали в больницу вертолетом

УВД по Новгородской области распространило официальную информацию по факту ДТП, происшедшего на территории Чеченской республики, в котором пострадали сотрудники ОВД Новгородской области.

«29 марта в 10.20 после проведения плановой замены наряда сотрудников оперативной группы МВД России по Шаройскому району на одном из контрольно-пропускных пунктов, возвращаясь в место постоянной дислокации и двигаясь по автодороге Шарой — Итум-Кале, водитель бронетранспортера - военнослужащий внутренних войск, на сложном участке горной дороги не с правился с управлением, в результате чего БТР съехал по дорожному склону», - сообщает облУВД.

В результате ДТП получили ушибы и травмы 5 сотрудников различных подразделений УВД по Новгородской области, находящихся сейчас в командировке в Шаройском районе Чеченской республики.

Все пострадавшие с помощью вертолета, в кратчайший срок, были доставлены и госпитализированы в военный госпиталь города Владикавказа. Каждому из них оказана необходимая врачебная помощь.

«В настоящее время их здоровье — вне опасности. По предварительной оценке врачей — большинство из пострадавших в ДТП уже в ближайшее время должны вернуться в строй, к месту постоянной дислокации. Те же, кто получил более тяжелые, но так же не опасные для жизни, травмы конечностей, продолжат свою службу после предусмотренного в таких случаях лечения, в госпитале», - отметили в облУВД.

По факту ДТП проводится проверка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».