4731

Пострадавших в крупном ДТП на новгородском участке трассы «Россия» доставили в больницу на вертолете МЧС

Сегодня, 28 июня, бригада Центра медицины катастроф при ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница» приняла участие в оказании помощи пострадавшим в ДТП в Крестецком районе.

ДТП произошло в девятом часу утра на трассе «Россия», у деревни Вины. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области, на место выехал пожарный расчет пожарной части №15. По прибытии было установлено, что произошло столкновение трех автомобилей, имеются пострадавшие. Руководством регионального управления МЧС было принято решение о транспортировке пострадавших в больницы областного центра вертолетом МЧС КА-32.

Как сообщили в комитете по охране здоровья населения Новгородской области, с момента поступления информации о ДТП до доставки пострадавших в областную больницу прошло не более 1 часа: правило «золотого часа» удалось соблюсти благодаря транспортировке медиков и пострадавших на вертолете МЧС. Трое нуждающихся в медицинской помощи переданы врачом бригады специалистам областной больницы. Один из пострадавших находится в реанимации, у двоих по результатам обследования показаний для госпитализации не обнаружено.