1022

Посвящение всем влюбленным: спектакль «Белые ночи» по сентиментальному роману Ф. М. Достоевского

Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского приглашает всех, кто любит и любим, на свой праздник 14 февраля в 16.00 и 19.00. Именно в этот день в уютном камерном сценическом пространстве пройдет спектакль «Белые ночи» по сентиментальному роману Ф. М. Достоевского.

Выбор этой истории для праздничного вечера не случаен. Многие со школы привыкли воспринимать Достоевского как автора больших философских романов, наполненных тяготами человеческого существования. Но, как и все люди, Федор Михайлович тоже был молод и тоже мечтал. В пору своей юности он и написал свое мистическое, поистине петербургское, произведение. А на сцене «Белые ночи» режиссера Сергея Морозова оживают в бальном вихре сентиментальных встреч молодых людей. В мистическом тумане Петербурга каждый сможет побыть Мечтателем и испытать судьбу. В один миг, в одной точке пространства исчезнет граница, разделяющая эпохи, и поэтический текст XIX века обретет острое, современное, живое звучание, наполненное переживаниями юности. Таинственный свет белых ночей и чарующая музыка, составленная из прекрасных классических мелодий, обладают своим очарованием, юмором, вдохновленностью и изменчивостью. Попав в плен этого спектакля, необходимо найти путь между призраком чувств и их реальным воплощением. Но остаться прежним уже невозможно. Отважитесь ли вы вместе с нами отправиться в путешествие и подарить себе незабываемый вечер?

Эксклюзивным его украшением станет премьера песни «Без права любви» двух великолепных новгородских музыкантов Максима Полякова и Дениса Яковлева. Оба артиста участвуют в спектаклях театра. Максим также известен как автор музыкальных номеров для спектакля «Аладдин», а Денис (лауреат международных и всероссийских конкурсов) обладает уникальным бархатным баритоном. Их темпераментный и в то же время лирический дуэт пробуждает страсть и открывает двери вечному и прекрасному чувству Любви!