1385

Потерпевшие по делу новгородского бизнесмена Мхитаряна заявили о затягивании судебного процесса

Потерпевшие по уголовному делу Тельмана Мхитаряна Наталья Бондарук и Людмила Афанасьева написали заявление в суд, в котором считают, что судебный процесс затягивается.

Уголовное дело в отношении авторитетного новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна поступило в Новгородский районный суд в ноябре 2012 года. Председательствующим судьёй по делу был назначен Михаил Тарасов, однако 20 декабря судебный процесс был приостановлен из-за его болезни. А уже в январе 2013 года был назначен другой судья– Алексей Становский.   

В настоящее время в суде представляет доказательства сторона защиты, уже допрошено 113 свидетелей. Со стороны гособвинения было допрошено 60 свидетелей и 2 потерпевших.

На этой неделе в суд поступило заявление потерпевших Натальи Бондарук и Людмилы Афанасьевой в котором они говорят, что судебный процесс затягивается. В связи с этим судья Алексей Становский утвердил окончательный список свидетелей, состоящий из 20 человек. Следующим этапом судебного разбирательства станет допрос подсудимого Тельмана Мхитаряна, который не давал показаний во время предварительного следствия.

Однако, судебный процесс может затянуться из-за того, что Тельман Мхитарян начал задумываться над сменой адвокатов, после того как судья отклонил очередное ходатайство стороны защиты.

- Может адвокаты мои работают неправильно. Может других адвокатов пригласить, - вопрошал Тельман Мхитарян.

Напомним, подсудимый Мхитарян обвиняется в незаконном завладении акций заводов «Спектр» и «Новгородхлеб».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.