Потерявшим имущество при пожаре в Панковке власти выплатят по 50 тысяч рублей

Сегодня, 31 мая, погорельцам из Панковки начнут выплачивать материальную помощь. Денежные средства получат 26 человек.

В пресс-центре областного правительства «Новгород.ру» сообщили, что каждому из пострадавших направят по 50 тысяч рублей. Средства выделены из резервного фонда регионального бюджета. По информации департамента труда и соцзащиты, для получения материальной помощи пострадавшие должны подать заявление, и им переведут деньги на банковские счета. Пока заявки поступили от 15 человек.

Ранее врио губернатора Андрей Никитин дал поручение в кратчайшие сроки оказать помощь пострадавшим от пожара. Для этого в области был введён режим чрезвычайной ситуации. В будущем также будут выделены средства на восстановление сгоревшего мансардного этажа. Кроме того, помощь пострадавшим окажут и из других источников. Сейчас в регионе проходит благотворительный марафон «Вернуться домой». Сумма поступлений в фонд акции составила порядка 750 тысяч рублей.


Напомним, в ночь на 13 мая пожар в многоквартирном доме № 11, корп.1 по ул. Промышленная в Панковке уничтожил верхний этаж здания. Сгорели 12 квартир. Над домом возвели временную крышу, планируется проведение капитального ремонта. Предполагается, что жильцы смогут вернуться в свои квартиры к сентябрю.