1190

Поток въезжающих на Северо-Запад России за год «обмелел» на 9 процентов

27.08.2014 14:38Tweet

Число въезжающих в СЗФО снизилось на 9 процентов по итогам первого полугодия 2014 года по сравнению с тем же периодом прошлого. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 27 августа, заявила первый заместитель главы ФМС России Екатерина Егорова на совещании в Санкт-Петербурге.

За первые шесть месяцев в округ, по словам Екатерины Егоровой, въехали 2 млн человек. В основном приезжают по деловым вопросам и с целью туризма. При этом стабилизировалось число трудовых мигрантов — оно остается примерно на уровне аналогичного периода прошлого года. За отчётный период в округе на миграционный учет поставлены 1,05 млн человек. Квота на 2014 год для округа составила 224416 патентов и исчерпана на 61,8 процента.

Растёт спрос на квалифицированных работников — за первое полугодие 2014 года привлечено 19 тысяч человек — это на 9 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Около 311 тысяч человек нарушили сроки пребывания на территории СЗФО. Въезд был закрыт для 39 тысяч человек. Как отмечают в УФМС, число преступлений, совершенных мигрантами, остается невысоким — около 5 процентов от общего числа зарегистрированных преступлений. Вместе с тем, большое число нарушений фиксируется в связи с созданием «резиновых квартир».

Самыми популярными направлениями для иностранных граждан стали Санкт-Петербург и Ленинградская область — туда приехали 73 процента всех мигрантов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».