1646

Потомки Рахманинова подарили Новгороду семейные реликвии

Потомки Сергея Рахманинова передали новгородским учреждениям культуры подлинники и копии раритетных писем и фотографий великого композитора.

Правнучка Рахманинова Натали Ванамейкер-Хавьер, которая вместе с членами семьи в настоящий момент находится в Новгородской области, передала новгородцам около десяти редких фотографий композитора и его семьи конца девятнадцатого-начала двадцатого веков, среди которых были как подлинники, так и копии.

По словам потомков великого музыканта, эти фотографии ранее нигде и никогда не публиковались. Кроме этого, Натали Ванамейкер-Хавьер передала новгородцам несколько копий писем Рахманинова, которой также не были в печати."Переданные потомками Рахманинова раритеты будут храниться в новгородских учреждениях культуры, носящих имя великого композитора, - в музее колледжа искусств, в детской музыкальной школе и в Центре музыкальной культуры", - добавил представитель мэрии.

Потомки великого композитора, постоянно проживающие в Коста-Рике, прибыли в Великий Новгород из Санкт-Петербурга первого августа.Во время визита в Новгородскую области потомки Рахманинова выразили желание восстановить семейное имение в Онеге, разрушенное в годы Великой Отечественной войны.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий РИА "Новости" и ИА "Великий Новогород")

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.