23.6K

Потребление 3G-интернета Tele2 в Новгородской области растет

Великий Новгород - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает значительный рост потребления скоростного мобильного интернета. С момента запуска сети 3G в Новгородской области суточный интернет-трафик в сети Tele2 увеличился почти в 2 раза. Сегодня пользователями мобильного интернета являются 34% всех абонентов новгородского филиала Tele2.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В конце июля 2015 года 3G Tele2 стал доступен жителям крупнейших городов региона: Великого Новгорода и Боровичей. На сегодняшний день сеть третьего поколения также работает в Сольцах, Окуловке, Подберезье и Малой Вишере. В ближайшие месяцы скоростной мобильный интернет будет запущен во всех районных центрах Новгородской области.

С запуском 3G новгородцам стали доступны для подключения новые выгодные пакетные тарифы. Популярным у новых абонентов является тарифный план «Очень черный», который включает в себя 3 ГБ интернет-трафика, 400 минут на все телефоны региона и Tele2 России, 400 SMS.

С момента запуска сети 3G также востребованы услуги, позволяющие использовать возможности скоростного мобильного интернета в полном объеме без изменения тарифного плана. Самыми популярными из них являются «Пакет интернета» (5 Гб интернет-трафика за 200 рублей в месяц) и «Интернет с телефона» (75 Мб за 5 рублей в сутки).

— Мы не изменяем своим принципам и предлагаем простые и понятные тарифы, которые отвечают разным потребностям новгородцев, — комментирует и. о. коммерческого директора новгородского филиала Tele2 Татьяна Прудкая. — Уверенный рост числа подключений на тарифные планы для скоростного интернета и стабильное увеличение интернет-трафика в нашей сети подтверждают доступность и качество 3G Tele2. Мы и дальше продолжим развитие сети третьего поколения в Новгородской области, чтобы качественные услуги по выгодным ценам стали доступны как можно большему числу жителей региона.