1514

Поваленный в результате смерчей лес новгородцы будут продавать по льготным ценам

Череда смерчей, пронесшихся над Новгородской областью, нанесла огромный ущерб лесному хозяйству региона. Особенно пострадали массивы в Любытинском районе.

По данным комитета лесного хозяйства и лесной промышленности  Новгородской области, здесь повалены и повреждены деревья на площади более 50 тыс. гектаров. Это около миллиона кубометров леса разных пород, который можно использовать для строительства жилья и хозпостроек, для производства пиломатериалов, для заготовки дров. 

Учитывая, что в ряде российских областей, пострадавших от пожаров, потребность в стройматериалах сейчас будет велика, руководство комитета решило направить обращения в эти регионы с предложением использовать древесину из Новгородской области.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, в настоящее время согласовываются  вопросы по реализации поваленного и поврежденного леса по льготным расценкам. Приоритетное внимание будет уделено регионам, пострадавшим от пожаров: для них стоимость древесины предлагается сделать символической. По вопросам поставки древесины можно обращаться по телефону «горячей линии»: (8162) 77-02-47.