1052

Поврежденные ураганом электролинии восстановят в течение дня (Новгородская область)

В течение сегодняшнего дня, 10 июня, восстановительные работы на объектах электросетевого хозяйства Новгородской области, поврежденных сильным шквалистым ветром, будут завершены. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Новгородэнерго", об этом заявил директор филиала "Новгородэнерго" Владимир Чистяков на утреннем заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В восстановительных работах на поврежденных линиях электропередачи задействованы более 50 бригад оперативно-ремонтного персонала энергокомпании. По состоянию на 8:00 10 июня, полностью отключенными остаются семь 10-киловольтных линий электропередачи.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 июня в результате грозового фронта с усилением ветра до 25 метров в секунду и обильными осадками в виде дождя и града в некоторых районах Новгородской области были повреждены объекты электросетевого хозяйства. Технологические нарушения затронули 37 линии электропередачи различного класса напряжения. Оперативно-ремонтные бригады "Новгородэнерго" сразу приступили к восстановительным работам, ход которых был затруднен шквалистым ветром. В некоторых населенных пунктах области порывы ветра повредили крыши жилых домов.

Всего в восстановительных работах было задействовано 190 человек и 52 единицы техники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».