724

Поздравление от Главы Дмитровского муниципального района

От Главы Дмитровского муниципального района В.В.Гаврилова на имя мэра Великого Новгорода Ю.И.Бобрышева поступило поздравление с юбилеем города, в котором говорится:

«Славный юбилей Вашего древнего города является праздником не только для новгородцев, но и для всех жителей нашей страны.

Великий Новгород сыграл выдающуюся роль в истории России, его жителей. Отважные и предприимчивые, стойкие воины и искусные ремесленники, книжники и успешные купцы, строители, мореходы, воплощали лучшие черты нашего народа. Недаром Ваш город с его историческим опытом народного самоуправления называют колыбелью российской демократии. А сколько раз за свою трудную историю Великий Новгород был щитом, ограждавшим от захватчиков Северо-Западные рубежи нашей Родины. Как и Великий Новгород, Дмитров был удостоен звания город воинской славы, и мы помним, что такое война, мы склоняем головы перед памятью новгородцев, отдавших свои жизни за наше будущее.

Великий Новгород для всех нас один из оплотов православия, хранитель тысячелетних духовных и культурных ценностей, традиций. Как сказал академик Д.С.Лихачев, «мы обязаны новгородцам тем, что мы такие, какие есть, что мы русские». От всей души желаю Вам и всем новгородцам здоровья, благополучия, ярких перспектив и уверенности в завтрашнем дне, желания трудиться и преумножать славу родного города. Его великое прошлое – залог его великого будущего».