1224

Поздравление: редактор журнала "Введенская сторона" получил премию Правительства России

13 января 2010 года в зале наград Дома Правительства Российской Федерации состоялось вручение премии Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации. Премию вручал заместитель Председателя Правительства РФ - Руководитель аппарата Правительства Российской Федерации Сергей Семенович Собянин. За вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия страны, воспитание и просвещение молодежи премию получил редактор журнала об искусстве для школьников, учителей и родителей «Введенская сторона» Николай Михайлович Локотьков.

От всей души поздравляем Николая Михайловича с заслуженной наградой! Желаем Николаю Михайловичу доброго здоровья, дальнейшего процветания журнала «Введенская сторона» - уникального издания, направленного на сохранение культурного наследия России и приобщения к нему подрастающего поколения, а также - новых творческих идей и их успешного воплощения в жизнь!

Комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области

Отметим, что заявки на соискание премии рассматривал Межведомственный совет, работающий при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Впервые за 5 лет существования премии Совет присудил награды во всех 10-ти номинациях. Это стало возможным благодаря увеличению количества заявок на соискание премии – в этом году было выдвинуто около 80 журналистских коллективов, авторов и проектов, что в два раза больше, чем в 2008 году.

Также лауреатами премии Правительства РФ стал коллектив одного из старейших отечественных изданий – «Литературной газеты»: главный редактор газеты, известный писатель Юрий Михайлович Поляков, авторы издания Игорь Николаевич Гамаюнов и Леонид Васильевич Колпаков. Премиями награждены и коллективы информационного агентства «Интерфакс» – за оперативное освещение событий в Южной Осетии в августе 2008 года, еженедельника «Аргументы и факты» – за разработку и реализацию проекта «Какой быть России?» на страницах газеты.