1195

Поздравление ректора НовГУ Виктора Вебера с Днём российской науки

Дорогие универсанты!


Примите мои самые искренние поздравления с Днём российской науки!

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого встречает этот праздник большими и серьёзными достижениями.
За период с 2008 по 2013 год объемы выполненных научных исследований выросли в 2,7 раза и достигли 213,2 млн. рублей. Создана система менеджмента качества в области научной деятельности, сертифицированная по стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и СРПП ВТ (ГОСТ РВ 0015-002-2012) в системе сертификации «Оборонсертифика».

В последние годы молодые ученые и аспиранты НовГУ регулярно побеждают в конкурсах грантов и стипендий Президента РФ. Уже 2 года успешно реализуется, в том числе в области научной и инновационной деятельности, Программа стратегического развития НовГУ, госбюджетное финансирование которой составляет 297 млн. рублей. Открыта первая очередь Технопарка НовГУ. В 2013 году создано 7 малых инновационных предприятий с участием университета.

Я уверен, что в будущем наших универсантов ожидают новые интересные открытия, научные и образовательные гранты, успешная реализация задуманных проектов.
Желаю всем крепкого здоровья и успехов в достижении поставленных целей!

Ректор НовГУ Виктор Вебер

День российской науки традиционно отмечают 8 февраля согласно указу Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». Праздник берет свое начало со дня основания Академии наук в 1724 году. Основателем Академии выступил Петр I. В 1991 г. Академия получила название Российской Академии наук.

День российской науки - это памятный день ученых, исследователей, тех, кто всерьез занимается наукой.