3174

Поздравление с Новым годом и Рождеством мэра Юрия Бобрышева и председателя Думы Великого Новгорода Сергея Золотарева

Дорогие новгородцы!Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

В канун этих праздников, любимых и взрослыми и детьми, хочется говорить о том, что близко и дорого каждому человеку, важно для каждой семьи. Подводим итоги, вспоминаем все хорошее, что произошло за год в жизни каждого из нас.

Всем нам выпало огромное счастье быть новгородцами, жить и трудиться в древнейшем русском городе. Для Великого Новгорода 2012 год будет вписан в историю нашего города, в историю нашего государства. Именно Великий Новгород стал одним из центров празднования 1150-летия российской государственности. Господин Великий Новгород, как и три года назад, в год своего юбилея, принимал тысячи гостей из сотни российских городов и зарубежных стран. Вместе с нами они разделили радость и гордость за признание Великого Новгорода Родиной России.

В этом году в нашем городе мы с вами вновь много сделали, чтобы он стал ещё более комфортным для проживания и привлекательным для отдыха, встречи гостей. Отремонтированы ещё десятки километров дорог, открыты новые группы в детских садах, на народные средства установлены два новых памятника – Новгородскому ополчению 1812 года и святым Петру и Февронии. Но, главным достижением в этом году мы считаем то, что все больше новгородских семей принимают решение о рождении второго и даже третьего ребенка. За всем этим, конечно, вера людей в себя, в своих близких, в свою страну. А дело муниципальной и исполнительной власти, чтобы у молодых семей была возможность улучшить жилищные условия, чтобы дворы многоквартирный домов были отремонтированы, а крыши починены, детские площадки благоустроены. Над этим и мы будем работать в наступающем году.

Дорогие новгородцы! С этими праздниками всегда связаны надежды на лучшее будущее, ожидания добрых перемен, приятных встреч, подарков, исполнения желаний.

Пусть Новый 2013 год настроит новгородцев на созидание и добрые дела. Пусть в каждый дом придет мир и согласие, удача, радость и стабильность. Желаем крепкого здоровья и счастья вам и вашим близким в Новом году!

С Новым 2013 годом! Со светлым праздником Рождества Христова!Мэр Великого Новгорода

Юрий Бобрышев,

Председатель Думы Великого Новгорода

Сергей Золотарев