811

Пожаловаться на работодателей

Интернет-проект «Вместе», запущенный «Единой Россией», призывает жаловаться на работодателей, которые незаконно уволили своих работников.

Мы работники интеллектуального труда – от секретаря до руководителя организации. Мы те, кого принято называть «белыми воротничками» или офисными работниками, управленцами. И мы заявляем о необходимости защиты своих интересов, прав и свобод. Мы заявляем о создании общероссийского профессионального союза офисных работников и управленческих кадров... В сложившейся экономической ситуации мы не должны оставаться один на один с проблемами... Мы не противопоставляем себя работодателям. Только через обмен мнениями мы сможем участвовать в формировании государственной политики на рынке труда.

Сайт регулярно пополняется новостными и аналитическими материалами о ситуации на рынке труда. Организована и прямая линия адвоката по вопросам трудового законодательства.

Особо интересным представляется раздел «Барометр напряженности» — это система определения самых лучших и самых худших компаний по отношению к персоналу во время кризиса, по результатам голосования пользователей портала. В ТОП худших компаний по числу голосов лидируют «AT Consulting», Объединенная компания «Русал», «КРОК инкорпорейтед», «Желтые страницы». В «черном» списке значатся и такие компании как «Акрон» и «Волховец».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.