6337

Пожар на «Композите» тушили около 10 часов, уничтожены кровля склада и имущество

Пожар на территории базы строительных материалов «Композит», расположенной на улице Псковская в Великом Новгороде, возникший вечером 29 октября был полностью потушен около 6.00 30 октября.

Напомним, на момент прибытия первых пожарных расчетов складское здание ангарного типа горело открытым пламенем, площадь пожара составляла 800 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный номер. В 20.45 огонь был локализован, а в 21.40 открытое горение было ликвидировано.

— Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожена кровля склада по всей площади и имущество, — сообщили сегодня, 30 октября, уточненную информацию в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области. — Пожарным удалось отстоять два соседних склада расположенных в 7 м и в 10 м от возгорания. В тушении пожара были задействованы 17 единиц техники и 65 сотрудников МЧС России. На месте работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области, причина пожара и ущерб устанавливаются.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Новгородской области произвели отбор проб атмосферного воздуха. Превышение предельно допустимых концентраций продуктов горения не зафиксировано.

Новгородская полиция вчера вечером начала опрашивать работников «Композита» с целью установления причин возгорания склада.