1151

Пожар на территории музея деревянного зодчества под Великим Новгородом ликвидирован

Пожарные подразделения завершили тушение пожара на территории музея деревянного зодчества «Витославлицы» под Великим Новгородом.

Напомним, информация о возгорании бытовок на территории музея поступила сегодня, 21 апреля, в 15.09 мск. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, на место выехали четыре пожарных расчета. На момент прибытия горело одно из подсобных помещений, существовала угроза возгорания соседних строений. Полностью пожар удалось потушить к 15.56 мск, по предварительным данным, пострадавших нет, ущерба объектам культурного наследия не нанесено. Причина ЧП устанавливается.

Напомним, что это не первый пожар в Витославлицах за последние дни. Так, информация о возгорании мусора на реставрационной территории по восстановлению амбара Иверского монастыря из Валдая поступила оперативным службам 18 апреля в 14.46 мск. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Полностью ликвидировать пожар удалось к 15.45 мск. Пострадавших не было, материального ущерба объектам реставрации и музейного показа не нанесено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».