1201

Пожар в новгородском жилом доме потушен

Пожар в жилом доме в городе Пестово (Новгородская область) полностью потушен, жертвами возгорания стали два человека, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель Новгородского управления МЧС.

"Информация о полной ликвидации загорания поступила около 02.45 мск", - сказал собеседник агентства.

"Появилась информация, что третий человек, проживавший в квартире, где находился очаг загорания, в момент пожара все-таки не был дома", - отметил представитель МЧС.

Сведения о личностях двух ранее обнаруженных на пожарище погибших пока не поступали.

"Нам даже их пол пока определить не удалось, мужчины это или же мужчина и женщина", - сказал он.

На месте происшествия, кроме пожарных, работают сотрудники прокуратуры и милиции. Причина возгорания устанавливается.

Информация о пожаре в двухэтажном восьмиквартирном деревянном жилом доме на улице Заводской, 9, в котором проживали 22 человека, поступила сотрудникам оперативных служб накануне около 23.13 мск.

К прибытию пожарных огонь распространился на значительную площадь и вырвался на крышу здания. В 23.40 мск пожар удалось локализовать. В доме целиком выгорели три квартиры.

Оперативники спасли восемь жильцов, в числе которых были женщины. Остальные жильцы сумели выбраться из огня самостоятельно.

Одна из женщин, проживавших в доме, с травмами, не угрожающими жизни, была доставлена в Пестовскую центральную больницу, где медики оказали ей экстренную помощь.

Еще несколько жильцов пережили невротический стресс, им была оказана медпомощь на месте, госпитализация не потребовалась.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».