1581

Пожар в новгородской деревне тушили более 6 часов

Вчера, 28 января, в 22.27 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в населенном пункте Бор Новгородского района.

На момент прибытия первых пожарных расчетов, дом горел открытым пламенем, существовала угроза соседним строениям. Ликвидировать открытое горение удалось к 01:30. Пожар был полностью потушен в 05.20. В результате пожара дом и хозяйственный двор уничтожены полностью, спасена баня. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, в ликвидации пожара были задействованы две единицы техники МЧС и боевые расчеты. По факту пожара проводится проверка, причина устанавливается.

— В очередной раз напоминаем гражданам о строгом соблюдении правил пожарной безопасности: не курите в постели, не перегружайте электросеть, не перекаливайте и не оставляйте без присмотра отопительные печи. Особенно это касается частного жилого сектора, — отмечают сотрудники МЧС.

При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» или с сотового телефона «112». При вызове необходимо указать, что горит и адрес.