1367

Пожарные и коммунальники готовятся к лесным пожарам.

Вышло в свет распоряжение администрации Новгородской области, в котором рассматриваются меры по усилению пожарной безопасности в текущем году объектов всех форм собственности и населенных пунктов региона.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, в целях противопожарной безопасностиАдминистрациям городов и районов рекомендовано разработать и провести ряд мероприятий по подготовке территорий, объектов,населенных пунктов, а также торфоразработок к пожароопасному периоду. Намечаются проверка и ремонт источников наружногопротивопожарного водоснабжения, обеспечение подъездов к ним, устройство защитных минерализованных полос в границах населенных пунктов, расположенных в зоне возможных лесных и торфяных пожаров и т.д.

Государственным предприятием ЖКХ "Новжилкоммунсервис" намечены меры по подготовке жилищного фонда и подведомственныхобъектов. Будет организована работа по проверке и своевременному испытанию противопожарной защиты в домах повышеннойэтажности, ремонту печей и очистке дымоходов в жилищном фонде с печным отоплением, своевременному сносу ветхих, списанных с баланса строений и др.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.