1174

Пожарные Новгородской области всю ночь тушили дом

Пожарные Новгородской области всю ночь тушили дом, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области. 7 ноября в 21:37 в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в поселке Парфино на улице Мира.

На момент прибытия пожарных расчетов одна из квартир горела открытым пламенем, огонь перекинулся на кровлю. Полностью ликвидировать возгорание удалось только утром. В результате пожара уничтожена кровля, перекрытия, внутренняя отделка дома по всей площади. Никто из жильцов дома не пострадал. Причина пожара устанавливается. 8 ноября во втором часу ночи в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Окуловка. На момент прибытия пожарных расчетов дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли. Ликвидировать возгорание удалось час спустя. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем, на месте возгорания были обнаружены тела погибших пятидесятипятилетней женщины и пятидесятидевятилетнего мужчины.

Причина пожара устанавливается. Отметим, что за пошедшие выходные дни подразделения пожарной охраны области 38 раз выезжали по вызовам, 14 раз на пожары, 16 раз на тушение горящего мусора, 8 вызова из общего количества оказались ложными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».