1866

Пожилой новгородец задержал угонщика

Следственным подразделением отдела внутренних дел по Новгородскому району в отношении жителей деревни Григорово Новгородского района 24 и 25- летнего возраста возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Инцидент произошел на днях в деревне Ляпино Новгородского района. Двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения попытались угнать чужой автомобиль «Москвич». Но при движении задним ходом, один из злоумышленников не справился с управлением и съехал в кювет.

«После безуспешных попыток выехать на дорогу, несостоявшиеся угонщики вылезли из салона. В этот момент к автомашине подбежал её пожилой владелец, который сумел задержать одного из угонщиков. Увидев происшедшее, работавшие на соседних участках дачники позвонили в милицию», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Дежурной частью отдела внутренних дел по Новгородскому району на место происшествия незамедлительно был направлен наряд сотрудников ГИБДД и милицейская следственно-оперативная группа. В итоге оба злоумышленника были задержаны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».