1321

Пожилые люди составляют 30% населения Новгородской области

Пожилые люди составляют 30% населения Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, сегодня состоялось совещание «Итоги работы органов труда и социальной защиты населения области в 2005 году и задачи на 2006 год».

В его работе приняли участие вице-губернатор Новгородской области Михаил Дягилев, председатель областной думы Анатолий Бойцев, уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева.

Перед собравшимися выступил председателя комитета труда и социальной защиты населения Новгородской области Александр Дубоносов, который рассказал об итогах работы органов социальной защиты населения области в 2005 году и задачах на 2006 год.

По его словам, в Новгородской области остается высокой средняя доля пожилых людей (около 30%) в составе 674 тыс. человек общего населения, превышающей долю детского населения. Около 350 тыс. - граждане нетрудоспособного возраста или 50 % к общей численности населения области.

Из 208 тыс. получателей пенсий 33,7% имеют размер пенсии ниже прожиточного минимума пенсионера (2175 рублей), а число семей с детьми с доходами ниже среднедушевого прожиточного минимума составляет 60%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».