4023

Пожилым новгородцам предлагают купить пенсифон

Почтовые отделения в Новгородской области заказали около 150 специальных аппаратов мобильной связи – пенсифонов.

Фото Михаил Мордасов

- Пенсифоны - это телефоны с большими кнопками, предназначенные для удобства набора номера, и увеличенной громкостью звуковых сигналов. Пока мы заказали порядка 150 таких аппаратов. Цена одного такого телефона — до 2 тысяч рублей, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь специалист по связям с общественностью УФПС Новгородской области - филиал ФГУП «Почта России» Светлана Кобленец.

В декабре почтовики планирует реализовать в рамках проекта «Мобильная Почта» до 25 тысяч аппаратов по всей стране. Ассортимент мобильных телефонов, представленных в отделениях связи, ориентирован на потребности клиентов почты: это телефоны эконом-класса (по доступной цене — от 900 до 2000 рублей), имеющие базовый набор функций. В настоящее время в отделениях представлены 3 марки — Samsung, Motorola и teXet, выбранные почтовым оператором. В январе в ассортименте появятся модели производства компании Alcatel, ведутся переговоры с другими производителями.

В почтовых отделениях также можно приобрести комплекты подключения (SIM-карты) и карты предоплаты федеральных и региональных сотовых операторов, оплатить услуги сотовой связи, также в ряде почтовых отделений начаты продажи аксессуаров к мобильным телефонам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.