Пожизненное заключение грозит новгородцу за перевозку крупной партии гашиша

Новгородские наркополицейские пресекли крупный канал поставки наркотиков в Великий Новгород. Из незаконного оборота изъято около 100 гр. гашиша.

— 30-летний новгородец перевозил из Ленинградской области наркотическое средство и был задержан на посту ГИБДД. В ходе досмотра, в салоне автомобиля наркополицейские обнаружили 93 гр. наркотичесокого средства гашиш, весы, нож и приспособление для потребления наркотика, — прокомментировали в управлении ФСКН России по Новгородской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Согласно Уголовному Кодексу Российской Федерации за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Управление ФСКН России по Новгородской области напоминает о том, как важно оставаться не равнодушными к проблеме наркомании. Сообщить о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области: 98-38-38 (круглосуточно и конфиденциально), а так же по электронной почте ufsknnov@gmail.com, или с помощью официального сайта Управления www.53.fskn.gov.ru, на котором есть возможность оставить анонимный комментарий. Конфиденциальность гарантируется.