948

Практическое занятие Клуба "Музейон" в "Открытой мастерской" Заслуженного художника России Александра Варенцова.

Новое занятие клуба любителей искусства "Музейон" называлось" Принципы композиции" и прошло 25 февраля в Центре творческой интеллигенции им. В.В.Сороки НовГУ.

Провёл его Заслуженный художник России Александр Варенцов. Эта необычная творческая встреча состоялась в экспозиции персональной выставки художника "Москва-Великий Новгород", которая начала свою работу в Центре в прошедшие выходные и продлится до конца марта. Здесь мастер не рассказывал о себе, а щедро делился опытом и отвечал на животрепещущие вопросы начинающих, после чего все дружно принялись за работу - молодые художники, студенты, школьники и любопытные зрители на практике осваивали некоторые особенности композиционных построений станковых произведений. Через три часа в нашем зале появилась ещё одна выставка: более двадцати своеобразных пластических прочтений трёх натюрмортов с цветами.

Обсудив работы и получив рекомендации для дальнейшего творческого развития, участники расстались до следующей встречи с живописцем, которая уже запланирована на 17 марта и будет посвящена "Цвету в живописи".