1233

Правительство Новгородской области: Некоторые депутаты поставили выше свои политические амбиции

Региональный парламент сегодня, 24 июля, отклонил проект закона «Об уполномоченном по правам предпринимателей Новгородской области». Часть депутатов полагает , что данный закон не нужен, другие предложили его доработать и провести парламентские слушания.

Фото из архива Новгородской областной Думы

Проект областного закона «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новгородской области» депутатам представила первый вице-губернатор Вероника Минина. Также пояснения дал председатель департамента экономики и торговли Новгородской области Евгений Богданов.

В комментарии интернет-изданию Прямая речь Богданов заявил, что отклонив законопроект о бизнес-омбудсмене, тем самым некоторые депутаты не прислушались к мнению предпринимателей, поставив выше свои политические амбиции.

- Введение должности уполномоченного по защите прав предпринимателей – это острая необходимость для бизнеса. Наши предприниматели уже давно ждут принятие регионального закона об уполномоченном. Мы опросили общественные организации предпринимателей, проводим консультации непосредственно с представителями бизнес-сообщества. И ни разу я не слышал мнения, что уполномоченный бизнесу не нужен. К сожалению, ряд депутатов не прислушались к этому мнению, видимо, поставив выше какие-то политические интересы, политические амбиции. При этом они забыли, что предприниматели – это те, кто создают рабочие места, те, кто своими налогами формируют доходную часть бюджета, - заявил Евгений Богданов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.