Правительство Новгородской области планирует купить два новых автомобиля за 10 млн рублей

Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на покупку двух автомобилей. Максимальная стоимость контракта составила 9,79 млн рублей.

За эти средства администрация намерена приобрести два легковых автомобиля, каждый стоимостью 4,89 млн рублей. Автомобиль должен быть выпущен не позднее 2022 года, с автоматической коробкой передач.

Согласно техническому заданию, в его комплектации должны быть антиблокировочная система, усилитель рулевого управления, система помощи при спуске и подъёме, система курсовой устойчивости, регулировка рулевой колонки по углу наклона. Регулировка рулевой колонки по вылету, боковые зеркала заднего вида с подогревом, датчики парковки задние и передние, криз-контроль, климат-контроль, двигатель мощностью не меньше 150 лошадиных сил, но не больше 200.

Финансирование будет обеспечено средствами государственного областного бюджетного учреждения «Эксплуатационно-транспортная служба правительства Новгородской области», которое содержится за счёт областного бюджета.

Стоит отметить, что в августе прошлого года администрация губернатора через это же учреждение закупила восемь новых автомобилей на общую сумму 25,89 млн рублей. Закупка прошла без экономии бюджетных средств, контракт был заключён с ООО «Мейджор автомобили» из Красноярска.

В итоге автопарк областного правительства пополнился тремя автомобилями Kia Cerato, каждый стоимостью 2,15 млн рублей, тремя автомобиля Hyundai Sonata, за каждый из которых заплатили 4,49 млн рублей, а также двумя автомобилями УАЗ Patriot, стоимостью в 2,98 млн рублей каждый.