1333

Правительство РФ обсудит ход выполнения федеральных целевых программ

Правительство РФ на заседании в четверг обсудит ход выполнения федеральных целевых программ и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы в 2005 году, сообщила в среду пресс-служба кабинета министров.

С докладом по этому вопросу выступит глава Минэкономразвития Герман Греф. Руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Бедрицкий выступит с докладом об организации государственного экологического мониторинга.

Кроме того, в повестку заседания включен вопрос о внесении поправок в некоторые законодательные акты РФ по вопросам обороны и военной службы в части, касающейся учебных военных центров, и поправок в федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" в части, касающейся поступления граждан на военную службу по контракту.

Также правительство рассмотрит поправки в некоторые законодательные акты в связи с сокращением срока военной службы по призыву. С докладами по этим вопросам выступит статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков. Глава Минфина Алексей Кудрин доложит о выделении Роскультуре средств из резервного фонда правительства и о распределении субвенций региональным бюджетам на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для льготников на второй-четвертый кварталы текущего года.

Глава Минрегионразвития Владимир Яковлев доложит об образовании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия со дня основания Великого Новгорода, а министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов - об образовании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Дмитрия Шостаковича.

Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко сделает доклад об образовании оргкомитета по подготовке празднования 100-летия со дня рождения академика Дмитрия Лихачева.

Глава МЧС Сергей Шойгу выступит с докладом о выделении Приморскому краю средств из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ликвидации стихийных бедствий.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».