1472

Правительство РФ разрешило посадку вертолётов под Великим Новгородом

Новгородские власти сообщили об имеющемся распоряжении правительства, которое разрешает посадку вертолётов на месте бывшего аэропорта совместного базирования в Кречевицах под Великим Новгородом. 

Фото с сайта: http://nao.er.ru

- Мы также надеемся, что Министерство обороны безвозмездно передаст часть имущества бывшего аэродрома, а также землю для нужд МЧС. При этом мы не отказываемся от идеи развития там аэропорта. Эта идея не списана со счетов, но пока у нас не будет реального инвестора, все переговоры с Министерством обороны приостановлены, - пояснилапервый вице-губернатор Вероника Минина.


Отметим, в конце февраля федеральные СМИ опубликовали информацию, что на трассе Москва - Санкт-Петербург планируется разместить международный аэропорт. Инвесторы ищут подходящую площадку.

Как сообщает rbcdaily.ru на трассе Москва – Санкт-Петербург появится крупный международный аэропорт. От него можно будет добраться на «Сапсане» до Москвы за час и до Петербурга за три часа. Цель проекта – разгрузить московский авиационный узел и обеспечить высокий пассажиропоток.

Издание сообщает, что свои площадки предлагают аэропорты Ермолино, Раменское, Клин-5. Однако ГосНИИ аэронавигации считает оптимальным вариантом построить новую площадку в 80–120 км к северо-западу от Москвы, поскольку небо над столицей и так перегружено. К тому же полеты запрещены во многих зонах, где расположены объекты Минобороны. Аэропорт должен строиться с большим запасом на будущее, иметь возможность пропускать через себя не менее 100 млн пассажиров в год.
Окончательное место для строительства выберут после 1 июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.