819

Правом досрочно сдать ЕГЭ воспользовались 1356 выпускников из 65 регионов России

Правом досрочно сдать ЕГЭ в апреле 2009 года воспользовались 1356 выпускников из 65 регионов Российской Федерации. Примерно половина их них ограничились обязательными предметами, сдав русский язык и математику. Остальные сдавали 3 и более предметов. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в Информационно-коммуникационном центре федеральной целевой программы развития образования в Приволжском федеральном округе.

Больше всего досрочников оказалось в Москве, Московской и Челябинской областях - по 130, 108 и 106 человек соответственно. В Новосибирской области ЕГЭ сдавали 79 человек, в республике Бурятия - 78, в Омской и Ростовской областях - 74 и 72. В Санкт-Петербурге в апреле было 50 участников ЕГЭ, в Ленинградской области - 4.

По 2 участника ЕГЭ оказалось в республиках Ингушетия, Хакасия, в Приморском крае, Архангельской, Иркутской, Курской, Мурманской, Нижегородской, Тверской, Тульской областях, Ямало-Ненецком автономной округе.

Меньше всего - по 1 участнику - сдавали ЕГЭ в Дагестане, Коми, Чувашской республике, в Амурской, Ивановской области, Камчатском крае.

В ходе проведения досрочного ЕГЭ отрабатывались схемы доставки и обработки информации внутри регионов, проверялось функционирования всех систем передачи данных, задействованных при проведении ЕГЭ в преддверии основной волны экзаменов в мае-июне.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».