Правоохранители проверят законность действий главы Поддорского района в ситуации с закрытием детского лагеря

Владелец компании «Zenden» Андрей Павлов обратился в следственное управление СКР по Новгородской области с просьбой проверить законность действий главы Поддорского района Александра Буленкова. Первое заявление поступило ещё 8 августа, затем аналогичное было подано 18 августа.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, это касается закрытия детского лагеря «Вымпел-Заручевье», а также ремонта в Поддорской школе, который инвестор профинансировал в августе этого года. Правоохранителям предстоит проверить, есть ли состав преступления в действиях должностных лиц районной администрации. Сейчас материалы переданы в полицию.


Напомним, на прошлой неделе Андрей Павлов заявил, что закрывает военно-патриотический лагерь «Вымпел-Заручевье» в Поддорском районе. По словам инвестора, на протяжении четырёх месяцев продолжалась борьба за лагерь со всеми инстанциями и контрольными органами, в итоге было решено найти другое место для социального проекта. Бизнесмен сообщал, что есть желание и готовность финансировать любые проекты в Поддорском районе, но его действия заблокированы главой администрации.

Отметим, что петицию за отставку Александра Буленкова, которая была опубликована жителями района, подписали почти 700 человек.