Правоохранители возбудили уголовное дело по факту задолженности по зарплате в ООО «Новгородский пищекомбинат»

Следственными органами СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше 3 млн рублей на «Новгородском пищекомбинате».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В региональной прокуратуре признали возбуждение уголовного дела законным и обоснованным. В ведомстве сообщили, что с октября 2015 года по январь 2016 года руководство ООО «Новгородский пищекомбинат» допустило задолженность перед 81 работником на сумму около 3,4 млн рублей. Подчёркивается, что работодатель мог выплатить зарплату за счёт денежных средств, полученных в результате ведения финансово-хозяйственной деятельности.

— В рамках предварительного следствия принимаются исчерпывающие меры, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, возмещение вреда, причинённого потерпевшим, — добавили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Новгородской области.

Добавим, «Новгородский пищекомбинат» был создан в 1968 году как собственное хозяйство Новоблпотребсоюза. В 2015 году недвижимость новгородского областного потребительского союза — пищекомбинат и Центральный рынок приобрёл на открытых торгах Центросоюз России. «Новгородский пищекомбинат» выпускает колбасные изделия, мясные полуфабрикаты и консервы.