Правоохранители задержали рушанина, который застрелил отца из ружья

Сотрудники следственных органов в Новгородской области раскрыли совершённое четыре месяца назад убийство 52-летнего жителя Старорусского района. В совершении преступления подозревается сын убитого.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ, в ноябре прошлого года в районе деревни Местцы Старорусского района было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. По данному факту Старорусский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело. Полиция не смогла раскрыть преступление по «горячим следам», но после комплекса оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что к убийству причастен сын погибшего.

По версии следствия, в октябре 2015 года 30-летний подозреваемый во время конфликта выстрелил из охотничьего ружья в своего отца, от полученного ранения потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина вывез тело в лес и выбросил в кювет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.