1145

Праздничная иллюминация на центральной площади Новгорода будет менее пышной, чем в прошлые годы

Гирлянда на ели в центре Великого Новгороде нынче будет переливаться всего двумя цветами и состоять из менее мощных лампочек чем в прошлом году, об этом корреспонденту «Новглородинформ» сообщили специалисты уличного освещения ОАО "Новоблкоммунэлектро".

Система освещения центральной новогодней ели была разработана новгородскими мастерами еще в 2001 году. Она состоит из 36 гирлянд и предполагает двухчасовую смену переключений ламп, без повторов рисунка. В прошлом году гирлянда состояли из ламп 4 цветов, нынче ель будет переливаться только красными и желтыми огнями. Кроме того, нынешние лампы – десятиваттные, В прошлые года для новогодней иллюминации использовали лампы по 25 вт.Как полагают специалисты, причина того, что новогодние украшения с каждым годом становятся все менее пышными в том, что о елочных украшениях принято вспоминать только перед самим Новым годом, и на разработку и производство гирлянд не остается ни времени ни средств.

Напомним, что праздничное зажжение огней на центральной площади запланировано на 21 декабря.Добавим, что в этом году елку доставили из Крестецкого района. По оценкамспециалистов, ей более 40 лет, ее высота составляет около 20 м.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».