456

Праздничное мероприятие «Сказочное Новогодье в Витославлицах»

1 января 2014 года с 12.00 до 14.00 Новгородский музей-заповедник приглашает в Музей народного деревянного зодчества на праздничное мероприятие «Сказочное Новогодье в Витославлицах».

Гости праздника отправятся в увлекательное путешествие по сказочной деревне, где смогут окунуться в мир деревенской культуры с его обычаями и традициями и встретиться с героями любимых с детства сказок.

Никого не оставят равнодушными зимние деревенские игры и забавы с костюмированными сказочными персонажами: Емелей, Машенькой и Медведем, Бычком Смоляным Бочком. И дети, и взрослые смогут попробовать заселить Рукавичку и поиграть с Колобком.

Любителям игр на льду придется по вкусу катание на деревянных коньках и игра «Котел». Василисы Прекрасные раскинут «скатерть-самобранку» и все желающие смогут полакомиться ароматной кашей, румяными пирогами и горячим сбитнем.

Посетители «Витославлиц» увидят незабываемое новогоднее представление с Морозом Ивановичем, поучаствуют в мастер-классах и театрализованных действиях, покатаются в санной упряжке. Всех гостей ожидают призы и подарки!

В ремесленных рядках каждый найдет для себя сувениры на память и рождественские подарки родным и близким.