1146

Праздничное мероприятие"Моя малая Родина" к 85- летию Пестовского района

12 июня в Центре народной культуры и досуга г.Пестово состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Пестовского района "Моя малая Родина".

В честь почетных граждан города, юбиляров, лучших людей г.Пестово и ровесников района прозвучали теплые слова благодарности. Среди участников мероприятия жители, отметившие в этом году свой 85-летий юбилей, ветераны труда, учащиеся школ и жители района. На праздничной сцене под дружные аплодисменты были награждены пестовчане юбилейными медалями «Ровесник района».

Гости и жители района совершили увлекательное путешествие в историю пестовского края, которое сопровождалось уникальными фото и видео материалами.

Отдельной страницей в истории района стала Великая Отечественная война. В Пестове не велись боевые действия, но в годы страшной войны городок жил тяготами, лишениями, горестями и победами, как и вся страна. Пестовская земля гордится своими героями, и с праздничной сцены были произнесены их имена: Герои Советского Союза - Бойцов Иван Никитич, Виноградов И.К., Некрасов Д.Ф., полный кавалер Орденов Славы, первый Почетный гражданин Пестовского района- Кузнецов Н.И.

Музыкальным подарком для гостей мероприятия стало выступление народного ансамбля "Горница".