1053

Праздничные мероприятия, посвященные Дню деревни и Дню рыбака в Демянском районе

14 июля в селе Никольское Демянского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню деревни и Дню рыбака. Не случайно эти два праздника жители села отмечают в один день, ведь здесь находится старейший в России Никольский рыборазводный завод имени В.П. Врасского и живет множество любителей рыбного лова.

Торжественное мероприятие открыла глава Песоцкого сельского поселения Л.А. Чужденко. В торжественной обстановке был вручен подарок самому старейшему жителю Ивановой Татьяне Васильевне. Не оставили без внимания и самого юного жителя. Им стал Арсений Савин. Вручались награды и за лучший приусадебный участок. Победители в этом конкурсе – Н.Г. Милостивая (д. Осинушка), Л.С. Колосова и Н.Н. Зайцева из с. Никольское - были награждены памятными подарками. Свой ценный приз получил магазин Демянского райпо (заведующая Папушева А.А.) за победу в конкурсе на лучшее учреждение.

Заместитель главы Администрации Демянского муниципального района А.М. Кузнецов также поздравил собравшихся с праздником и пожелал процветания этому красивейшему месту Демянского района.

Звучали поздравления и песни от Сергея Богданова, а коллектив Большелукского СДК подготовил замечательнейшее театрализованное представление с Нептуном и прочими сказочными персонажами. На берегу пруда в это время шла ожесточенная борьба. Первому поймавшему рыбу вручался приз. В этот раз победителем в этом конкурсе стал Даниил Лунев. Призом стала отличная удочка!