918

Праздничные тематические кинопоказы отечественных фильмов о космосе

К 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина в киноцентре «Россия» Великого Новгорода - праздничные тематические кинопоказы отечественных фильмов о космосе.

8 апреля в малом зале киноцентра для детей на сеансе в 10-00 пройдет благотворительный показ улетного проекта о покорении космоса — анимационный фильм «Белка и Стрелка. Звездные собаки». В этот же день на сеансе 14-30 состоится открытие выставки детского рисунка «Я вижу космос», учащихся 2 гимназии Великого Новгорода и праздничная кинопрограмма, о первом человеке, покорившем космос.

11 апреля на сеансе в 12-00 для новгородцев будет бесплатно демонстрироваться художественный фильм Алексея Учителя «Космос как предчувствие». На экране кинозрители увидят 1957 год нашей страны — время надежд и искренней веры в то, что светлое будущее непременно наступит. Через четыре года мир узнает имя первого космонавта Земли — Юрия Гагарина.

В День Российской космонавтики, 12 апреля, в Большом зале киноцентра «Россия» в 18-00 пройдут:

- праздничная программа «Знаете, каким он парнем был!», посвященная

50-летию полета в космос Юрия Гагарина;

- благотворительный показ художественного фильма режиссера Алексея

Германа-мл. «Бумажный солдат» о подготовке в космос первого

человека.

Для всех кинозрителей в фойе киноцентра состоится выступление городского духового оркестра под управлением Анатолия Малышева.