799

Праздничным оформлением Великого Новгорода займутся петербуржцы

Сегодня, 3 декабря, под председательством Первого заместителя главы Администрации Великого Новгорода Антона Земляка прошло заседание городской рабочей группы по рассмотрению заявок на лучшую идею-концепцию праздничного оформления областного центра.

Напомним, что этот открытый конкурс был объявлен Администрацией города более месяца назад и организован впервые. К участию в нем приглашались архитекторы, дизайнеры, художники, авторские коллективы. Однако, как отмечали на рабочей группе, на конкурс поступило лишь четыре индивидуальные и групповые заявки. Наиболее интересные подходы по комплексному оформлению Великого Новгорода представила группа компаний "Город" из Санкт-Петербурга, обладающая серьезным творческим потенциалом и развитой производственной базой, позволяющей обеспечить техническое воплощение разнообразных дизайнерских предложений.

"На основе проектов компании "Город" будет в дальнейшем выстраиваться окончательная концепция оформления. Но при этом, как подчеркивалось на рабочей группе, обязательно будут привлекаться к работе другие участники конкурса с их предложениями и идеями", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».